Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный Тихоокеанский театральный фестиваль стартовал во Владивостоке

Международный Тихоокеанский театральный фестиваль стартовал во Владивостоке, пишет «Российская газета». Столица Приморского края принимает его уже во второй раз. Фестивальная афиша включает в себя десять постановок в различных жанрах. Их привезли творческие коллективы из европейских, латиноамериканских, африканских государств, а также из стран Юго-Восточной и Восточной Азии. 

Евгений Миронов, который занимает пост куратора фестиваля, уверен, что Приморье — уникальное место. По его мнению, именно здесь культуры Запада и Востока встречаются и тесно переплетаются. В итоге получается удивительный результат, уверен худрук Театра наций. Он отметил, что это подтверждается и огромным успехом первого фестиваля. 

Большое место в рамках фестивальной программы отведено образовательной части. Она включает творческие встречи, лекции и обсуждения спектаклей. 

Концепцию программы разработал Валерий Шадрин. На протяжении трёх десятилетий он возглавлял Международный театральный фестиваль имени Чехова. Недавно он ушёл из жизни, и Второй Международный театральный фестиваль во Владивостоке посвящён его памяти.

Источник: goodnewsmoscow.ru

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий